Понедельник, 29.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
ЛЕГЕНДЫ СТАРОГО ВАРВАРА [0]
Оплот давно порос быльём, а варвару есть что сказать...
СМЫСЛОВАЯ АРХЕОЛОГИЯ [18]
Талантливый художник раскрывает глубины своего подсознания, гениальный - глубины подсознания культуры своей социальной группы. Поэтому популярное произведение становится таковым не просто так, а именно благодаря эффекту узнавания аудиторией своих тайных помыслов. Раскапыванию этих культурных слоев и посвящены эти статьи.
ЛИТЕРАТУРНАЯ РАЗВЕДКА [0]
Психология и политика в литературных произведениях.
КАЛЕНДАРНАЯ РЕФЛЕКСИЯ [4]
События,факты, комментарии.
ИСТОРИЯ АВАТАРКИ [4]
Что такое аватарка? Откуда возникла и какие образы принимала?

Друзья сайта
work-zilla.comWORKZILLA - ЭТО РАБОТА. WORKZILLA - ЭТО РАБОТНИКИ

Облако тегов

Поиск

Наш опрос
Игра моей жизни это...
Всего ответов: 84

Новые аватары
Материалов за текущий период нет.

Топ пользователей
ПОЖЕРТВУЙТЕ КАРТА 6390 0217 9009 5958 64

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » КАЛЕНДАРНАЯ РЕФЛЕКСИЯ

Виртуальное государство. Что это за чёртова зараза? Нам от реального-то государства спасу нет, а тут ещё «виртуальное»! А между тем, виртуальные государственные образования в ближайшем будущем составят конкуренцию реальным.

СТАТЬЯ

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ФРИЛАНД!

 

     Виртуальное государство. Что это за чёртова зараза? Нам от реального-то государства спасу нет, а тут ещё «виртуальное»! А между тем, виртуальные государственные образования в ближайшем будущем составят конкуренцию реальным.

Виртуальными государствами называют любые образования, заявляющие о том, что они государства. При этом государствами они, в полном смысле слова, не являются, поскольку не соответствуют критериям постоянного населения, определённой территории, правительства и способности вступать в международные отношения.

Еще совсем недавно виртуальные государства всерьёз не признавались ни мировым сообществом, ни реальными государствами. Видите ли, виртуальные государства только имитируют внешнюю атрибутику – флаги, гербы и собственную валюту, и эта симуляция, как всякая симуляция, реального удовлетворения человеческих потребностей не приносит. Но с появлением интернета и криптовалют положение приобрело угрожающий для чиновничьего сословия трагизм. Именно такие проблемы, как несправедливость, коррупция, бюрократизм в виртуальном пространстве решаются даже проще китайского расстрельного варианта.

Политическое устройство виртуальных государств разное – от республиканского до тиранического. В правовом плане «Micronation» основываются на самопальных Декларации независимости и Конституции. Экономика ВГ занималась печатанием почтовых марок и большей частью сувенирных денежных знаков. Но вот появился биткоин, и государственные мужи, чьё неэффективное управление всем надоело, напряглись.

Если раньше денежные купюры какого-нибудь Киберленда были просто сувенирными открытками, то представляете, какие возможности в современной глобальном капиталистическом мире открываются перед государством, денежной валютой которого является популярная криптовалюта, не привязанная к ростовщикам ФРС? Это же готовая платформа для открытого справедливого социально-финансового механизма, того, о котором мечтали анархо-коммунисты. Помните анимированного Фримена? Под эгидой его идей создается виртуальное государство Фриланд со своей криптовалютой.

«Что такое государство?», – спрашивают основатели Фриланда: «Это набор сервисов для комфорта граждан. А если комфорта нет, то нужно менять обслуживающую компанию», – и предлагают Фриланд, государство, формируемое в информационном пространстве с идеологией свободы от цифрового мессии мистера Фримена.

При этом отцы-основатели открыто признают, что их криптовалюта, MFCoin, ничем не отличается от других, ей подобных, и основная инвестиция – это внимание и время тех сотен тысяч интеллектуалов, которые, устав от лжи и пошлости зомбоящиков, прислушались к Фримену и нашли в его словах отголоски собственных выстраданных мыслей. Цель сообщества Фриланд – построение адекватной современности государственной модели, основанной на распространении новой системы сервисов, главным инструментом в которой будет MFCoin. Что из этого получится? «Принципы государственного устройства Фриленд исключают безусловное и безальтернативное подчинение граждан требованиям со стороны государства», – жестковатое для меня заявление Салютемии Фриленда.

Как я уже писал,  криптовалюты вообще – глобальный проект. И разжигаемая ненависть народа к государству – не является ли она всего лишь загоном в электронный концлагерь?

Категория: КАЛЕНДАРНАЯ РЕФЛЕКСИЯ | Просмотров: 303 | Добавил: Helder | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

Что произошло 20-го апреля в деревне Рансхофен? На сверкающем метеорите прилетел звездный мальчик? Или, может быть, Мессия со звездными знамениями снизошел на грешную землю? Да нет, самым обычным способом родился обычный мальчик, такая же белковая форма жизни, как мы с тобой.

СТАТЬЯ

"129 18"

                                     

20-го апреля 1889-го года. Для некоторых эта дата является праздником. В этот день родился Гитлер. «Нам нужен свой Гитлер», – так выражают свои чаяния ультра-патриоты. «Вы хочете песен? Их есть у меня». (© Филька-анархист, «Интервенция»)

Что произошло 20-го апреля в деревне Рансхофен? На сверкающем метеорите прилетел звездный мальчик? Или, может быть, Мессия со звездными знамениями снизошел на грешную землю? Да нет, самым обычным способом родился обычный мальчик, такая же белковая форма жизни, как мы с тобой. Так же его кормила грудью мать, также, как все матери, она надеялась, что он вырастет хорошим человеком, так же он играл с другими детьми… Но вот он подрос, и стал считать, что они – быдло, стадо, что ими можно управлять, как баранами, стравливать с другими народами, пускать под нож.

Для этого нужно лишь отделить одних от других (divide et impera): «Я открою вам секрет, я создаю орден. Оттуда выйдет человек второй ступени, человек, который будет мерой и центром мира, человек-бог - превосходная степень и фигура бытия, культовый образ... Но есть еще и другие уровни, о которых мне не дозволено говорить», – говорил Гитлер Раушнингу. Но что это? «Мне не дозволено говорить», – говорит фюрер германской нации с мощнейшей военной машиной, покорившей всю Европу. И вот ему кто-то запрещает говорить, кого-то он боится ослушаться – и об этом факте он сам заявляет. А дело просто в том, что он никакой не вождь, а всего лишь подставная фигура, «шестёрка».

Современные сторонники Гитлера основывают свои симпатии на том, что он вывел нацию из глубочайшего кризиса, из репараций Версальского договора, инфляции и унижения всеми европейскими народами. А что, у него были какие-то финансовые закрома, он был членом транснациональной финансовой мафии, деньгами которой оплатил по счетам разоренной Германии? Есть такая версия, что Гитлер – племянник Ротшильда. Верна она, или нет, но Гитлера очень хорошо финансировали.

Война – это деньги. Огромные. Вооружение Германии финансировалось международными банковскими домами. В 1935-м году у Гитлера не было ни одного танка, ни пушки, ни самолета. Откуда дровишки?

26-го апреля 1991-го года газета «На страже Родины» приводит данные из реферата № 2143/41 подразделения № 3 Ш отделения Abwehr (военная разведка и контрразведка Третьего рейха) от 12-го июля 1941 г., извлеченные из беседы представителя специальной миссии США при Ватикане Титтмана с Римским Папой Пием XII-м. В этом реферате зафиксировано предоставление финансовой поддержки Ватикана: «На пороге войны между Германией и Россией Ватикан сделает все необходимое, чтобы ускорить начало войны между Германией и Россией, и даже побудить к этому Гитлера путем обещания ему моральной поддержки. Германия, заявил папа, одержит победу над Россией, но ее силы будут настолько ослаблены, что тогда можно будет совершенно иначе вести себя в отношении нее». В то же время вся Европа сдала Гитлеру Чехословакию, чтобы направить его на СССР. Остановить его тогда западные страны могли легко. Не захотели.

И что же нёс именинник народам мира под таким покровительством? Наверное, демократию, равенство, братство: «Речь вовсе не идет об уничтожении неравенства между людьми, наоборот, его необходимо усилить, поставив непреодолимые барьеры. Каким будет грядущий социальный порядок? Друзья мои, я скажу вам это: будет класс господ и толпа различных членов партии, разделенных строго иерархически. Под ними – огромная безликая масса, коллектив служителей, низших навсегда. Еще ниже - класс побежденных иностранцев, современные рабы. И надо всем этим встанет новая аристократия, о которой я пока не могу говорить... Но эти планы не должны быть известны рядовым членам партии», – это братцы, невольничий строй, рабство. Однако, и для своего народа Гитлер не был спасителем – отправив цвет нации на бойню, он под занавес приказал затопить метро в Берлине, где от бомбежек укрылись 200 000 немцев.

Гитлер не управлял глобальной политикой, его использовали втёмную, чтобы уничтожить СССР как систему жизнеустройства, которая не соответствовала замыслам глобального управления; запугать сионистов; захватить природные ресурсы и территории России. Таким образом, «победный марш» гитлеровских дивизий по Европе был всего лишь плановой сдачей под единое руководство Гитлера всего европейского потенциала для броска на Советский Союз. Если бы сам Гитлер мог выбирать, кого грабить, он бы пошел на мировое золотохранилище в Швейцарии. Но ему оттуда шло финансирование, и он лизал руки хозяев, а нашу страну разорял и грабил. И убивал, убивал, убивал.

Вот такого сыночка родила 20 апреля 1889-го года обычная австрийская женщина.

                                           

Категория: КАЛЕНДАРНАЯ РЕФЛЕКСИЯ | Просмотров: 340 | Добавил: Helder | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

«Аватар» Кэмерона, в котором главную роль также исполнил Сэм Уортингтон, был явно антиамериканским – это и война ради грабежа ресурсов, и предательство американского пехотинца интересов своей американской родины планеты. Поэтому для «Титана» неспроста выбран Уортингтон, и рекламный плакат также говорит о том, что «Титан» – это работа над ошибками «Аватара».

СТАТЬЯ

НИКАКИЕ ОНИ НЕ ТИТАНЫ!

                                       

16-го числа сподобил Господь посмотреть очередной «шедевр» американской кинематографии под эпическим названием «Титан». С самого начала просмотра видны аналогии с «Аватаром».

«Аватар» Кэмерона, в котором главную роль также исполнил Сэм Уортингтон, был явно антиамериканским – это и война ради грабежа ресурсов, и предательство американского пехотинца интересов своей американской родины планеты. Поэтому для «Титана» неспроста выбран Уортингтон, и рекламный плакат также говорит о том, что «Титан» – это работа над ошибками «Аватара». Необходимо отметить, что, несмотря на свои душевные переживания, в «Титане» американский солдат выполняет приказ до конца. Такой молодец.

Но вот что меня в этом пафосе задело: в финальной части фильма другой солдат отказывается, по моральным соображениям, стрелять в женщину и ребенка. И тут меня прорвало – смотрел я это кино 16-го апреля, это, для тех, кто не в курсе – годовщина резни в Сонгми.

В этой вьетнамской деревушке в 1969-м году эти высокоморальные вояки убили, запытали до смерти, изнасиловали несколько сотен мирных жителей – женщин, детей, стариков – всех возрастов, без разбору. Неоспоримым доказательством этого фашизма стали фотографии одного из участников этой шайки маньяков. Вот такие им нужны исполнительные "титаны".

                              

                           Фотография Рональда Хэберли. Сонгми. Деревню посетили "титаны".

 

Слово «Титан» у древних греков обозначало могучих детей богов, властелинов Земли… Такие вот ассоциации.

Категория: КАЛЕНДАРНАЯ РЕФЛЕКСИЯ | Просмотров: 312 | Добавил: Helder | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

 

12 апреля 1961-го года Советская цивилизация доказала всему миру своё неоспоримое превосходство.

СТАТЬЯ

С Днем Космонавтики!

                             

12 апреля 1961-го года Советская цивилизация доказала всему миру своё неоспоримое превосходство. Это был не просто технологический прорыв, приоритетное развитие науки и техники, а именно цивилизационное превосходство. Иван Антонович Ефремов называл его «порогом Синед Роба»: «Ни одно низкое по морально-этическому уровню общество не может выйти в межзвёздный космос», – и сегодня это утверждение уже не кажется наивным. Акоп Погосович Назаретян определил его как «Закон техно-гуманитарного баланса»: чем выше мощь технологического развития, тем большую опасность представляет она для человечества. Этический, построенный на развитом чувстве совести, комплекс является в этом случае специальной системой ограничений, не позволяющей человечеству уничтожить самого себя.

Как говорил пролетарский поэт Максим Горький: «Рожденный ползать летать не может», – Ефремов был прав. По крайней мере, это объяснение работает, и незачем, как выразился монах Оккам, «плодить лишних сущностей». Sapienti sat.

Категория: КАЛЕНДАРНАЯ РЕФЛЕКСИЯ | Просмотров: 292 | Добавил: Helder | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

Топ галереи
Атос, цитаты Дюма," Три мушкетера",Демотиваторы, демотиватор
Преподобная Мать Гайус Хелен Мохиам, "Дюна",

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz