Понедельник, 29.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
ЛЕГЕНДЫ СТАРОГО ВАРВАРА [0]
Оплот давно порос быльём, а варвару есть что сказать...
СМЫСЛОВАЯ АРХЕОЛОГИЯ [18]
Талантливый художник раскрывает глубины своего подсознания, гениальный - глубины подсознания культуры своей социальной группы. Поэтому популярное произведение становится таковым не просто так, а именно благодаря эффекту узнавания аудиторией своих тайных помыслов. Раскапыванию этих культурных слоев и посвящены эти статьи.
ЛИТЕРАТУРНАЯ РАЗВЕДКА [0]
Психология и политика в литературных произведениях.
КАЛЕНДАРНАЯ РЕФЛЕКСИЯ [4]
События,факты, комментарии.
ИСТОРИЯ АВАТАРКИ [4]
Что такое аватарка? Откуда возникла и какие образы принимала?

Друзья сайта
work-zilla.comWORKZILLA - ЭТО РАБОТА. WORKZILLA - ЭТО РАБОТНИКИ

Облако тегов

Поиск

Наш опрос
Игра моей жизни это...
Всего ответов: 84

Новые аватары
Материалов за текущий период нет.

Топ пользователей
ПОЖЕРТВУЙТЕ КАРТА 6390 0217 9009 5958 64

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ИСТОРИЯ АВАТАРКИ

 

 

Как было определено в статье «ЧТО ТАКОЕ АВАТАРКА?», аватара является выражением индивидуальности пользователя, подчеркивает какие-то качества его характера. Известный борец с индивидуализмом Беркем Аль Атоми относится к идее аватара крайне отрицательно. Замкнутая на самое себя ценность индивидуальности современного человека, доведённая до эгоцентризма, нарциссизма, действительно, возведена в абсолют.

А ведь, между тем, индивидуализм есть родимое пятно западной, протестантской (капиталистической) этики, уходящей корнями в «первородно грешного» ветхозаветного одиночку перед лицом Господа. Славянская, русская цивилизация сильна своим коллективизмом вселенского масштаба, единством концептуального взгляда на мир. Именно поэтому Беркем на сайте «Индивидуализму.нет» протестует против привычного понятия аватара и предлагает использовать аватары с цифрами, которые являются отражением количества готовых к отражению вражеского нашествия граждан. При этом это не просто декларация, а осознанное решение - кем ты будешь, если на твою землю придет оккупант - покорный раб, или непримиримый защитник, который хоть одного, но вражину с собой на то свет заберет?

Таким образом, социальные институты антииндивидуализма Огюста Конта (семья, государство и религия), объединяющие людей в единый организм, в интерпретации Беркема становятся объектом защиты объединённых и отмеченных цифрой аватара бойцов. Получается, также как в "АВАТАР" КЭМЕРОНА, носители красного аватара становятся членами единого сообщества, обороняющего свою землю.

Категория: ИСТОРИЯ АВАТАРКИ | Просмотров: 1287 | Добавил: fotomontazh | Дата: 12.03.2017 | Комментарии (0)

Понятие "аватары" пришло к нам из религии.

Многие признают аватарой Шивы...

Адольфа Гитлера

Аватара в переводе с санскрита (अवतार), означает «нисхождение», это такой термин в индуистской философии, используемый для обозначения схождения бога на землю, и воплощение его в смертное существо. В основном, данное понятие - "аватара" относят к десяти воплощениям бога Вишну,

упоминаемых в «Пуран», самыми известными аватара из которых были Кришна, Будда и Рама. 

«Бхагават-пуран» описывает двадцать два аватара Вишну, и это – только основные аватара из их бесчисленного множества. Аватара – центральное понятие вайшнавизма. В аватара воплощается также Ганеш, Нараяна, Шива.  В некоторых сектах индуизма в качестве источника аватара признается Кришна.

 «Бхагавадгита», описывает функции аватара как восстановление законов дхармы, поддержание космического порядка, выражающегося на земле как порядок общественный.

Христианское воплощение самими христианами не признается идентичным аватара Бога, поскольку он воплощается «во плоти», в отличие от индуистских аватара, которые есть вечные формы божественного проявлениями бога, нисходящие в мир при сохранении своей всецело духовной природы. Но это уже богословие, оставим кесарю кесарево. Не хотите признавать один источник религии – не надо, насильно мил не будешь. Однако, сами индуисты легко принимают в качестве аватара  и Христа, и Заратустру.

Некоторые "левые" течения индуизма, особенно в первой половине ХХ-го столетия, во время активных контактов Третьего Рейха с Востоком, признавали Гитлера как аватара Шивы. 

 

Категория: ИСТОРИЯ АВАТАРКИ | Просмотров: 1184 | Добавил: fotomontazh | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

История «Аватара» не является простой сказкой, как её воспринимает большинство зрителей.

Начнем с того, что история «Аватара» не является простой сказкой, как её воспринимает большинство зрителей.  Само название «Аватара» уводит нас в индуистскую религиозную философию.

Как упоминалось в статье «АВАТАРЫ В РЕЛИГИИ», аватара есть телесное воплощение бога, то есть фактически – кукла, в которую вселили дух, проводник божественной воли. И, на первый взгляд, история «Аватара» Кэмерона – это история о клонированном теле инопланетянина, в которое вселяется божественный разум землянина (разумеется, англосакса американского разлива, иначе он не позиционировался бы в качестве «божественного»). Однако, обнатурившись в новом теле аватара, пехотинец вместо разведданных начинает нести лирическую ересь относительно морально-нравственных принципов невозможности отъёма у дикарей-инопланетян их ресурсов (это после искоренения индейских народов, бомбежек Дрездена и Югославии, геноцида русского народа, череды «оранжевых революций» и «арабской весны»). Но предательство происходит не ввиду неожиданного прозрения американского солдафона, а потому, что у его аватара есть… хвост.

На планете Пандора — это не часть сегментированного тела, а инструмент аватара подключения через систему коммуникации к любому существу на планете.  Эта система коммуникации – своеобразная планетарная сеть, вроде нашего интернета. Только воздействует в этой сети на всех подключенных к ней аватара не какая-то глобальная мафия, а сама Пандора.  

  Таким образом, подключившись через хвост своего аватара к этой планетарной сети, землянин невольно попадает под влияние Пандоры, становится её аватара, телесным воплощением её разума. Только так он может достигнуть идиллического единства с окружающим миром.

Теперь посмотрим на нашу неустроенную реальность. Без мата не получается выразить своё мнение? Правильно. Для того, чтобы достигнуть разумного состояния, влиться в глобальное состояние, нам просто не хватает способностей. Хорошо бы подключить базы интернета прямо в голову, стать аватара информационного поля, не правда ли? Призрак бродит по Майтрейе. Призрак чипизации.

Категория: ИСТОРИЯ АВАТАРКИ | Просмотров: 956 | Добавил: fotomontazh | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Глобальная сеть планеты Земля, интернет, является нелепым подобием ноосферы, она создана людьми, однако, аватара себе каждый в ней выбирает сам.

 

Как было указано в статье АВАТАРЫ В РЕЛИГИИ, слово «аватара» было позаимствовано из древнего индоевропейского языка санскрит (saṃskṛtā vāc, деванагари: संस्कृता वाच्), на котором в некоторых областях Индии говорили и писали свои литературные произведения представители высокой культуры. Аватара определяется как реинкарнация, воплощение, явление, нисхождение божества в тело аватара, носителя.

Голливудская история "АВАТАР" КЭМЕРОНА, где американскому пехотинцу представилась возможность воплощения в теле обитателя планеты Пандора, повествует об иллюзорности американского понимания доминирования человека в мире – попавший под воздействие сетевого планетарного разума, американский солдат сам становится аватара Пандоры и, выполняя её волю, предает землян.  

Глобальная сеть планеты Земля, интернет, является нелепым подобием ноосферы, она создана людьми, однако, аватара себе каждый в ней выбирает сам. Аватара в интернет – графический псевдоним, юзерпик, небольшая картинка, олицетворяющая сетевое имя, никнейм пользователя.  Ник и аватара служат для идентификации пользователя на конкретном ресурсе, форуме, в социальной сети, онлайн-дневнике ЖЖ. 

Если сравнивать божество и человека (а он это умеет и любит), то их объединяет возможность иметь несколько аватара. На каждом ресурсе пользователь может использовать разные аватара, которые более ярко выражают те или иные его качества, которые он хочет выразить на данном сайте – его внешность или характер, политические, религиозные, мировоззренческие позиции.

Аватара может быть, как статичной, так и анимированной, как вот здесь:   Аватары

 При этом пользователь может менять аватара столько раз, сколько захочет.

Категория: ИСТОРИЯ АВАТАРКИ | Просмотров: 729 | Добавил: fotomontazh | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Топ галереи
Атос, цитаты Дюма," Три мушкетера",Демотиваторы, демотиватор
Преподобная Мать Гайус Хелен Мохиам, "Дюна",

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz